МФК ГЛАВФИНАНС предлагает составить список имущества для погашения долга - Могут ли забрать его по адресу проживания?
Здравствуйте!
Вас вводят в заблуждение. Имущество без решения суда никто не имеет права у Вас изымать. Если нет возможности погасить долг, объясните МФО их право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга в законном порядке.
В случае нарушения со стороны МФО прав при взыскании задолженности Вы обратиться с жалобой в службу судебных приставов.
Без решения суда и судебного пристава не могут они сами это делать.
При их приезде встречайте их радушно... с полицией!
Исполняет решение суда ФССП а не самозванцы.
Нет у них такого права.
Коллеги правы, посылайте их на три буквы, т.е. в суд, ну и можете подать заявление в полицию.