Вопрос алиментов - обязан ли муж платить, если я подам на него иск?
Когда я была на 4-ом месяце беременности, я познакомилась с парнем, о беременности он знал и знал, что не он отец ребёнка, он сам изъявил желание узаконить отношения. На 8-ом месяце
беременности мы с ним расписались. Через месяц родился ребёнок и он автоматически был записан на мужа (он был не против). В браке прожили 8 лет. На данный момент мы с мужем не живём уже год, но официально не разведены. Я предлагала ему отказаться от отцовства, но он отказался. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на мужа на алименты? Обязан ли он их платить?
Да, можете подать. Он обязан будет их платить (ст.