Возможно использование денежных средств от продажи доли дома ребенка для приобретения доли в другой недвижимости?

• г. Челябинск

У моего ребенка лежат на счёту денежн. Средства от продажи доли старого дома. (опека разрешила положить на счёт потому что у ребенка есть еще доля в другой недвиж. (в квартире) Можно ли их как то использовать например у меня есть свой дом и подарить (продать, выделить) ему определенную долю взамен на эти средства? Можно ли это сделать? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, написать заявление на получение разрешения на снятие денег со счета несовершеннолетнего ребенка. Как обоснование снятия указать, что взамен данной суммы обязуетесь выделить ему долю в недвижимости, пропорционально сумме которую хотите снять. Опека в течении 20-30 суток рассмотрит ваше заявление. При получении разрешения, договором дарения переоформить долю на ребенка.