Ялта, 29.05.2019, 21:24

Вопросы о подаче заявления на замену загранпаспорта Украины и последствия несвоевременной подачи

Вопрос №15843277 из г. Симферополь
опубликован 29.05.2019, 21:24
Внж до 2021 года, получен в Санкт-Петербурге. Срок загран паспорта Украины истек 13.05.19. Новый загран паспорт Украины был получен еще в 2018. Как оказалось, надо было подать заявление в ФМС о замене паспорта (в 10-ти дневный срок). Могу ли я подать заявление в ФМС Крыма, если получал внж в Питере. Проживаю и работаю в Крыму. Какие последствия не своевременной подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Остается последнее уточнение. Как быть с ежегодным отчетом (справка 2 НДФЛ) в ФМС. В заявлении указывается паспорт и отсылается его ксерокопия? Просто вписывать новый паспорт и все?

01.06.2019, 13:22

Да, просто вписывать новый паспорт и все.

Удачи.

02.06.2019, 00:25

Вы можете обратиться с заявлением о замене вида на жительство и по месту Вашего проживания в Республике Крым.

За просрочку можете быть привлечены к административному штрафу.

30.05.2019, 11:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, все верно. Как будете продлевать и паспорт поменяете.

31.05.2019, 00:29

Сегодня был в Ялтинском Уфмс, послали... в Питер! Во вторник попробую обратиться к начальнику, ОНИ принимают граждан (хотя и сегодня тоже), но ИХ не было. А если вообще ничего не делать, в 2021 буду подавать на продление ВНЖ, тогда и паспорт поменять?

30.05.2019, 17:48

Остается последнее уточнение. Как быть с ежегодным отчетом (справка 2 НДФЛ) в ФМС. В заявлении указывается паспорт и отсылается его ксерокопия? Просто вписывать новый паспорт и все?

01.06.2019, 13:22

Да, просто вписывать новый паспорт и все.

Удачи.

02.06.2019, 00:25