Если я потеряла телефон полиция поможет найти?

Вопрос №15843650 из г. Пенза
опубликован 29.05.2019, 23:11
Если я потеряла телефон полиция поможет найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы просто потеряли, то полиция не будет этим заниматься, только по факту кражи.

29.05.2019, 23:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дина, здравствуйте! Полиция занимается вопросами, связанными с неправомерными действиями. То есть, если бы у Вас украли телефон, Вы бы могли подать заявление в МВД по месту предполагаемого совершения преступления. Утрата имущества, не связанная с преступными действиями третьих лиц, не будет являться для МВД поводом для розыска Вашего телефона.

29.05.2019, 23:18

То есть мой телефон искать не будут?

Независимо от марки телефона?

29.05.2019, 23:20

Если Вы его именно потеряли (отсутствуют предположения что у Вас его украли), телефон, к сожалению, искать не будут, вне зависимости от его марки.

29.05.2019, 23:26

Здравствуйте, Диана!

Вы можете написать заявление в полицию с просьбой оказать помощь в розыске телефона.

Вы уверены, что телефон был утерян?

29.05.2019, 23:28