Как использовать материнский капитал для приобретения жилья в другом регионе - с чего начать и как выбрать нужный дом?

Одинокая мама имею в собственности квартиру, но хочу купить жилье в другом регионе за маткапитал. Младшему ребёнку 2,5 года. С чего начать, заявление подавать по месту прописки? Если по месту покупки, то на конкретный дом или пока рассматривают моё заявление могу выбрать другой?

Лучший ответ

По месту жительства обратитесь за консультацией в отделение ПФ РФ.