Опыт обращения в инвестбанк - Как я потерял 8200 рублей и могу ли их вернуть?
Добрый день
Обращайтесь в суд с требованием о взыскании денежных средств, банковские квитанции о переводах у вас имеются. А значит факт передачи денежных средств докажите.
В соответствии с главой 60 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное имущество (неосновательное обогащение). Имущество, составляющее неосновательное обогащение приобретателя, должно быть возвращено потерпевшему в натуре. Приобретатель отвечает перед потерпевшим за всякие, в том числе и за всякие случайные, недостачу или ухудшение неосновательно приобретенного имущества, происшедшие после того, как он узнал или должен был узнать о неосновательности обогащения. Как правило, указанные ситуации разрешаются путём обращения в Ваш банк, где открыт расчетный счёт с которого произведено списание денежных средств.
В том случае, если таким образом ситуация не разрешилась Вы вправе обратиться в суд с иском о возврате неосновательно приобретённого имущества.