Отказ в возврате пенсии за 6 месяцев из-за отсутствия постоянной прописки - есть ли основания?

• г. Омск

Мне отказали о возврате пенсии по потере кормильца за 6 месяцев. Мы приехали из Казахстана. Там получали пенсию по потере кормильца. Получили гражданство РФ. обратилась в гнпф за начислением пенсии. В возврате пенсии за 6 месяцев отказали по причине отсутствия постоянной прописки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Обращайтесь в суд, подтверждайте фактическое место жительства укажите уважительность причин, требуйте выплаты за указанный период.