Недопонимание при начислении за электричество - что делать в случае переплаты?
Купил квартиру. Пришла квитанция за свет, там долг 7000... владелец квартиры там не жил... Компания начисляла по 115 киловат в месяц номиналом. А по счетчику выходит 800 р... Что делать?
Лучший ответ
Задолжность по ЖКУ оплачивает бывший собственник. Вы, подавая своевременно данные ИПУ, оплачивайте по счетчику с момента регистрации перехода права на квартиру, если не указан иной срок вселения. Вам необходимо уведомить о состоявшейся сделке и данных ИПУ электроснабжающую организацию в письменной форме.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Обращайтесь к ним с заявлением о перерасчете.
Спасибо, Вы мне очень помогли!