Нотариус выдал мне свидетельство на половину доли однокомнатной квартиры, но сестра не доказала свое родство - что делать?
В данном случае доля останется за ней, пока она не установит факт родственных отношений и не предоставит документ о родстве нотариусу.
Регистрируйте свою долю. Доля сестры останется в подвешенном состоянии, в случае если она обращалась в установленный срок для принятия наследства к нотариусу. Если не обращалась то впоследствии Вы можете ставить вопрос о принятии этой доли.
Оформляйте право собственности в росреестре на свою долю.
Всем спасибо. Свою долю я зарегистрировала, но меня интересует судьба второй доли, т.к. за нее не платятся коммунальные платежи, растет долг. Смогу ли я в судебном порядке эту долю зарегистрировать на себя, если сестра не пожелает в дальнейшем ее оформлять? Что значит "потребовать компенсацию доли"?
Это тогда можно потребовать компетенцию, если доля будет признана в натуре не выделяемой.
Так и есть в нашем случае. Квартира-студия 27 кв.м. Можно подробнее про компенсацию?