LSN Messenger
Симферополь, 30.05.2019, 09:42

Какие документы нужны для регистрации брака гражданину Украины с гражданкой России.

Вопрос №15845158 из г. Симферополь
опубликован 30.05.2019, 09:42
Какие документы нужны для регистрации брака гражданину Украины с гражданкой России.
Лучший ответ
Рекомендуется

1) документ, подтверждающий личность - паспорт. Гражданин Украины помимо того предоставляет перевод паспорта, который заверяется нотариально;

2) свидетельство о разводе (в случае наличия предыдущего брака);

3) справка, удостоверяющая факт отсутствия законных супружеских отношений на территории Украины (для гражданина Украины);

4) квитанция об оплате госпошлины.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния"

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака.

30.05.2019, 10:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Необходим паспорт и нотариальный перевод паспорта гражданки Украины.

19.06.2019, 14:13

Где можно взять справку (пункт 2)

30.05.2019, 10:05

Сделать справку можно только в посольстве Украины.

30.05.2019, 10:10

Либо в ЗАГСе по месту жительства в Украине, либо в консульстве Украины в России.

30.05.2019, 10:10