Выплачивается ли пособие за уход за ребенком до 1,5 лет сразу после завершения отпуска по беременности и родам или начиная с месяца, в котором подано заявление?

• г. Новосибирск

30 мая заканчивается отпуск по беременности и родам, если заявление напишу по уходу за ребенком до 1,5 лет, получу ли пособие за этот месяц, либо будет считаться как за июнь, либо вообще выплачивается пособие с дня рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Получите за один день - 31 мая, по 30 мая у Вас был больничный, который ранее уже был оплачен работодателем.