Когда начинает действовать новый устав СНТ и вопрос о применении пени за задержку оплаты взносов

• г. Санкт-Петербург

Разъясните с какого момента начинает действовать новый устав СНТ, с момента утверждения общим собранием или с момента регистрации. В нашем новом уставе установлены пени 0.2% за задержку оплаты взносов, когда можно их применять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для членов СНТ - с момента принятия, если иную дату не оговорили. Это для третьих лиц - с момента регистрации.

Достаточно подробно об этом - здесь: zakon.ru