Проблема с отсутствием справки об отсутствии задолжности по коммунальным платежам - ЕИРЦ заявляет о наличии задолжности, но не указывает за какой период
Здравствуйте! Общий срок исковой давности установлен статьёй 196 Гражданского Кодекса Российской Федерации и составляет три года. Собственно, от этого и имеет смысл отталкиваться - если дойдет до суда: если лицо, чьё право нарушено ("коммунальщики") предъявит Вам иск по истечении данного срока, Вы до начала слушания по делу заявите о прекращении производства в связи с исковой давностью. Если же срок не вышел - придётся судитья по существу, доказывая платёжными документами исполнение обязательств.
Чисто из прагматических предпосылок лучше похранить немножко дольше - вдруг иск Вам предъявлен, а Вы об этом ещё не знаете.
С уважением. Светлана.