Санкт-Петербург, 30.05.2019, 12:19

Когда нужно встать на учет в новом центре занятости после увольнения по сокращению, чтобы сохранить 26 трудовых недель?

Вопрос №15845924 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2019, 12:19
Уволена по сокращению 30.11.2018, меняю место жительства на другой город. Пожалуйста, помогите определить крайнюю дату, когда я могу встать на учет в центр занятости на новом месте, чтобы при постановке еще сохранились 26 трудовых недель. Перерывов в работе (больничных, отпуска за свой счет и т.п.) не было, 40-часовая 5-ти дневная неделя. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии со ст.178, 180 ТК РФ Вам необходимо встать на учёт в Центр занятости в течение двух недель с момента сокращения, чтобы иметь возможность получить пособие за третий месяц.

30.05.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы должны обратится в ЦЗ до середины июня 2019 года.

31.05.2019, 17:48

Вопрос заключался не в возможности получать пособие за третий месяц (после 30.11.2018 прошло уже 6 месяцев))), а в повторной постановке на учет, но уже в другом городе, после смены места жительства, чтобы получать далее пособие НЕ в минимальном размере.

31.05.2019, 17:01

Вы должны обратится в ЦЗ до середины июня 2019 года.

31.05.2019, 17:49

Встала на учет в ЦЗН сегодня, 31 мая 2019, и как оказалось сегодня был последний день, чтобы стаж работы за последние 12 календарных месяцев был не менее 26 недель... Даже без календаря я могла бы сказать, что середина июня - это очень поздно...

31.05.2019, 19:05

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034