Вопросы об УДО и амнистии для лица, осужденного по статье 163 часть 2

У меня такой вопрос.. моего парня посадили на 2 года и 6 месяцев по статье 163 часть 2. Могут ли его по УДО отпустить пораньше? Своего срока.. Каснется ли амнистия на эту статью 163 часть 2?Ч то можно сделать чтобы по раньше отпустили? Ответьте пожалуйста. Заранее Большое спасибо..
Лучший ответ

Удо у Вашего парня по 1/2 срока, но он своим поведением должен доказать что встал на путь исправления, не иметь нарушений, иметь положительные характеристики от администрации и многое другое.