Если я отец не дою согласие на продажу квартиры детей, бывшая жена хочет заставить меня через суд! Сможет она этого добиться?

• г. Мурманск

Если я отец не дою согласие на продажу квартиры детей, бывшая жена хочет заставить меня через суд! Сможет она этого добиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможет Это ваше законное право как отца не давать согласия.

Да, сможет этого добиться, если грамотно подготовится к суду. Прежде всего суд будет принимать Решение в интересах детей. Вы должны будете обосновать ПОЧЕМУ не даете согласие. Если у Вас нет оснований для отказа,-а у бывшей супруги есть причины, по которой необходимо продать квартиру (Например переезд в другой регион), то суд удовлетворит такой иск.