LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.05.2019, 14:10

Скажите пожалуйста. Если жильцы не соберутся или проголосуют против, значит мой сын не инвалид получается!? Зачем тогда закон..

Вопрос №15846624 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2019, 14:10
Скажите пожалуйста. Если жильцы не соберутся или проголосуют против, значит мой сын не инвалид получается!? Зачем тогда закон..
Лучший ответ
Рекомендуется

Собрание жильцов к признанию статуса инвалида не имеет никакого отношения.

30.05.2019, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, уточните свой вопрос.

30.05.2019, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если речь идет о доступной среде для проживания инвалида в многоквартирном доме, то данный вопрос решается органом местного самоуправления, а не общим собранием собственников.

Статья 2. Жилищного кодекса РФ Обеспечение условий для осуществления права на жилище

Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе:

5.1) обеспечивают инвалидам условия для беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирных домах

30.05.2019, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ! Не думал чо ответите, тем более так быстро!

Уточните вопрос: имел ввиду порковочное инвалидное место для сына.

30.05.2019, 14:33

То жк самое касается и парковочного места. Обращайтесь в местную администрацию.

30.05.2019, 14:38

Понял вас спасибо!) То есть собрание жильцов не обязательно?

30.05.2019, 14:41