Барнаул, 30.05.2019, 14:50

Как поставщику избежать попадания в реестр не добросовестных поставщиков при допущенной ошибке в цене на конкурсе по ФЗ 223?

Вопрос №15846958 из г. Барнаул
опубликован 30.05.2019, 14:50
Прошел конкурс по фз 223, со стороны поставщика была допущена техническая ошибка в цене, конкурс признали состоявшимся. Заказчик требует подписания договора. Поставщик не может подписать в связи с тем, что начальная цена была 900 т. руб. Поставщик допустил ошибку и поставил 740 р. Что в этой ситуации делать поставщику, что бы не попасть в реестр не добрасовестных поставщиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключать контракт на предложенных условиях, а после заключения расторгать контракт по соглашению сторон. В ином случае есть риск попадания в РНП.

30.05.2019, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Заказчик против того что бы мы заключали контракт на сумму 740 руб. Возможно ли убедить ФАС, о том что была допущена техническая ошибка?

30.05.2019, 17:13

Да,есть такая возможность убедить УФАС. Предоставляйте доказательства.

30.05.2019, 17:18

Даже не пытайтесь, в случае уклонения от подписания контракта, с заказчиком Вы встретитесь с заказчиком по вопросу внесения Вас в РНП, а заказчик в это время заключит контракт со вторым участником (если таковой имеется). К слову, доказать, что была допущена техническая ошибка, а не снижение до такой суммы, практически невозможно!

Самый лучший выход из ситуации-заключить контракт и расторгнуть по соглашению сторон. Я понимаю, что заказчик потеряет время на осуществление закупки повторно. Но другого выхода нет.

31.05.2019, 08:43