Смоленск, 30.05.2019, 14:59

Безопасность моих паспортных данных - риск и возможные последствия

Вопрос №15847009 из г. Смоленск
опубликован 30.05.2019, 14:59
Я только что сообщил свои подробные паспортные данные неким людям. Могут ли они как-то воспользоваться ими и причинить мне вред? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вероятность существует. Могут оформить денежный займ в микрофинансовой организации.

30.05.2019, 15:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

"Коллега" неправа. Если не присылали копию паспорта, а просто надиктовали данные - то даже и это не смогут сделать. Фотографии ведь у них нет, а без копии паспорта эти данные - просто случайный набор букв и цифр.

30.05.2019, 15:21
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо! Прямо гора с плеч!

И что же мне теперь делать? Или уже поздно?

30.05.2019, 15:20

Ничего делать не надо. Ничего не случится с вероятностью в 99,99%. На откровеннейший криминал с некислыми последствиями не пойдёт даже уважающая себя МФО или банк - лишиться головы в виде лицензии не хочет никто.

30.05.2019, 15:22