Судебный пристав - поданный иск признан незаконным, какие дальнейшие действия?

Мы подали иск в суд на признание действий судебного пристава исполнителя незаконными и взыскания компенсации за моральный ущерб.

Как выяснилось, эти требования относятся к разным судопроизводствам, административному и гражданскому, и рассматривать их в одном иске нельзя.

Суд вынес определение исправить ошибки до определённого срока путём предоставления в суд надлежаще оформленного искового заявления в порядке соответствующего судопроизводства: административного или гражданского.

Вопрос 1: Если за это время, пока иск оставался без движения, жалоба, поданная на пристава в порядки подчинённости наконец-то была рассмотрена и доводы признаны обоснованными.

Имеет ли теперь смысл подавать административное заявление в суд о признании действий пристава незаконными? Или сразу подавать гражданский иск на взыскание компенсации?

Дело в том, что иск в суд на признание незаконных действий и компенсации был подан 14 мая, а жалоба была подана в фспп 30 апреля, и наконец-то рассмотрена 23 мая, т.е после подачи иска в суд.

Если исправлять ошибки иска, то по идее он должен быть зафиксированным тем числом, когда был подан иск, т.е. 14 мая. И определение суда об исправлении недостатков иска от 14 мая.

Вопрос 2: Как исправить иск после принятия решения административным и гражданским судопроизводством подавать? В образце заявления написано" Во исполнение определения суда, исправляю перечисленные недостатки (перечислить, какие недостатки и каким образом исправляются заявителем)"

Что писать в данном месте заявления? Как написать, какие недостатки были исправлены и в какой формулировке это пишется? Нужно подробно или просто "приведено в соответствие со статьями..."?

Пожалуйста, помогите, сроки исправления очень ограничены.

Лучший ответ

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Здравствуйте! В данном случае как вариант отказаться от требований на признание действий пристава незаконными (если в прядке подчиненности жалоба удовлетворена) и в порядке гражданского судопроизводства требовать моральный вред.

Спасибо, теперь все ясно.