Как доказать нанесение побоев и отсутствие провокации без свидетелей

• г. Псков

Что будет считаться доказательством нанесения побоев и вреда здоровью, если нет свидетелей, а избиение было без причины. Обвиняемый в показаниях утверждает, что его спровоцировали. Как доказать, что никакой провокации не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Побоями признается многократное нанесение ударов с целью причинения физической боли потерпевшему и вреда его здоровью, а иногда и жизни. Побои в Российском законодательстве регламентируются статьей 116 УК РФ. Однако при высокой степени нанесения повреждений и отягчающих обстоятельств наказание может быть жестче и рассматриваться в рамках другой статьи. Для определения тяжести вреда здоровью потерпевшему назначается медицинская экспертиза.