Возможна ли отмена судебного приказа без извещений от приставов?

• г. Иркутск

Получила 30.05.2019 г постановление о возбуждении исполнительного производства на судебный приказ вынесенный 10.04.2019 мировым судьей. Вопрос-можно но ли сделать отмену судебного приказа если кроме постановления приставов никаких извещений не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да восстанавливайте срок для отмены и отменяйте судебный приказ. В данном случае нужно писать возражение.

Здравствуйте Наталья Викторовна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru