Ограничение сроков отпуска ветерану боевых действий в Мурманской области - дискриминация или законная мера?
Нет, не имеет права. По вашему желанию отпуск может быть разделен на части.
А вообще у Вас должен быть отпуск больше, чем 45 суток. Основной - 30 суток,-если выслуга менее 10 лет. Дополнительный 15 суток за службу в РКС и еще дополнительно 15 суток как ВБД
Смотрите ст. 11 ФЗ-76 " о статусе военнослужащих" и ст. 29, 31 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) "Вопросы прохождения военной службы"
Здравствуйте, указанные действия командир воинской части совершать не вправе, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы основной отпуск военнослужащему предоставляется по частям только при наличии его желания.
Одновременно с этим, разьясняю, что Вы, будучи ветераном БД имеете право на дополнительный отпуск сроком 15 суток (п. 5.1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих"), а также на предоставление основного отпуска в удобное для Вас время (п. 12 названного Положения)