Челябинск, 30.05.2019, 19:09

Просрочил а, зам на 15 дней, пишут угрожают, говорят что на работу будут звонить, хотя сегодня часть оплатила.

Вопрос №15848263 из г. Челябинск
опубликован 30.05.2019, 19:09
Просрочил а, займ на 15 дней, пишут угрожают, говорят что на работу будут звонить, хотя сегодня часть оплатила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако могу Вам компетентно сообщить, что Вам необходимо подать кредитору отказ от взаимодействия и отзыв согласия на обработку персональных данных.

В случае, если это не поможет, запишите вашу беседу со звонящими на диктофон в телефоне.

Сделайте распечатку звонков и составьте и отправьте жалобу в организацию выдавшую кредит (МФО или банк).

Составьте и отправьте в ЦБРФ жалобу дублирующую поданную в банк

Также вы вправе направить соответствующую жалобу в Роспортребнадзор

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

30.05.2019, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подавайте отказ от взаимодействия и отзыв согласия на обработку персональных данных.

30.05.2019, 19:10

Не поняла, что за отзыв согласия на обработку персональных данных.

30.05.2019, 19:13

Это два документа. Их надо подать кредитору.

30.05.2019, 19:15

Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных подается для того, что бы Ваши телефоны использовать не могли для звонков. Но на практике эффекта это не имеет. Единственное средство - это жалобы в банк, если звонит сотрудник банка. Возможно обращение в прокуратуру. Однако, нужна доказательная база угроз.

30.05.2019, 19:17

Это - документ о том, что вы не желаете с ними общаться никаким образом и запрещаете использовать ваши данные, в том числе звонить вам.

30.05.2019, 20:05

А могут ли они звонить на работу или приехать.

30.05.2019, 19:20

Нет, не могут, поскольку ваш работодатель не имеет никакого отношения к вашим взаимоотношениям с этими вымогателями. Ставьте их номера на блок, а также сообщите письменно об отказе в любом взаимодействии.

30.05.2019, 20:04

Нет. В этом случае пишите жалобу еще и в прокуратуру

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

30.05.2019, 20:41