Можно ли отказаться от теста ДНК и какое решение примет суд в случае гражданского брака и последующего расставания?

Вопрос такой, могу ли я отказаться от теста ДНК? И какое будет решение суда? Жили с девушкой гражданским браком, после чего расстались.
Лучший ответ

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако могу Вам компетентно сообщить, что до суда в добровольном порядке вы не обязаны проходить ДНК-тест.

Однако, в случае судебного разбирательства по делу такого рода по решению суда будет назначена судебная генетическая экспертиза

Ваш отказ от предоставления своего генетического материала будет судом однозначно истолкован как уклонение от экспертизы. В этом случае суд примет такой отказ как подтверждение факта родства.

В вашем случае есть ряд действий, которые могут Вам помочь.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Здравствуйте.

Можете конечно, но только это будет истолковано судом в пользу матери ребенка.