Обвинена в повреждении автомобиля - что делать и что ожидать в данной ситуации?
Ольга, в настоящее время за клевету нет уголовного наказания и уголовная ответственность не наступает за клевету. Кроме этого, факт клеветы надо еще доказать. Если вы не согласны с размером ущерба, то экспертиза по оценке ущерба должна проводиться. Если вы не совершали этого преступления и у вас есть доказательства , что вы этого не делали, то тогда вам бояться нечего. После отказа в возбуждении уголовного дела или прекращении дела в отношении вас, вы имеете право на возмещение морального вреда в гражданском порядке.