Владивосток, 31.05.2019, 05:53

Можно ли заместителю заведующего по методической работе в детском саду издать приказ о стимулирующих выплатах себе по основной должности?

Вопрос №15849713 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2019, 05:53
Я заместитель заведующего по методической работе в детском саду, сейчас исполняю обязанности заведующего, могу ли я издать приказ о стимулирующих выплатах себе по основной должности, как заму по методич. Работе, эти выплаты 30% я как зам получаю ежемесячно по положению о стимулирующих выплатах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это не дает полномочий выплачивать стимулирующие выплаты? , педагогам же я плачу их ежемесячно, в соответствии с Положением об оплате труда и стимулирующих выплатах. Да, я и. о., но я являюсь руководителем со всеми полномочиями, вопрос как раз в том, что могу ли я эти выплаты ставить себе, т. к. мне они тоже положены и всегда выплачивались руководителем на основании того же положения о стим. Выплатах.

02.06.2019, 16:11

Прошу прощения, я не корректно прочитал Ваш вопрос.

Вопрос заключался в правовой возможности принятия решения о выплатах стим. Характера Вами, как и.о.учреждения, самой себе по должности завуча по метод. Работе.

Да, безусловно можете!

Вы вправе издавать приказы в отношении самой себя по должности, закрепленной в трудовом договоре.

Исполняя обязанности по должности директора учреждения, Вы, согласно ст.135, 191 ТК Рф, являетесь работодателем для сотрудников учреждения, в том числе для себя самой по основной должности (завуча по метод. Работе)

06.06.2019, 15:58

Издать приказ этот может заведующий.

01.06.2019, 11:09

Я исполняю обязанности заведующего, должность заведующего вакантна уже 8 месяцев.

02.06.2019, 13:14

Если Вы занимаете две должности - то да. То есть Вы числитесь на должности зама (это основная работа) и числитесь исполняющей обязанности заведущей (не знаю уж совместительство это или нет). Может и наоборот. Исполнение обязанностей основная - зам по совместительству. Юридически вы вправе принимать решения по кадровым и зарплатным вопросам в отношении всех, кроме как в отношении себя, как исполняющей обязанности. Кстати, а кто и как Вас назначил есть ли приказ и что там написано (основная эта работа или совместительство). Это я к чему. Если Вы - зам посовместительству может сумма компенсаций быть не 30%, а половина, но это не точно.

02.06.2019, 13:33

Я заместитель заведующего по основной должности, в течение восьми месяцев исполняю обязанности заведующего как совмещение, получаю 50 %оклада заведующего.

02.06.2019, 13:37

Если Вы ИО приказом назначены то, нет, себе не сможете. Надтариф придётся распределять по сотрудникам.

02.06.2019, 14:36

И. о. я назначена распоряжением главы городского округа, стимулирующая премия по основной должности - заместитель заведующего мне выплачивалась по положению о стимулирующих выплатах, так же как и педагогам. Это не надтариф, это обязательные выплаты по итогам работы за месяц.

02.06.2019, 14:42

Нет, не сможете.

Ваша основная должность - заместитель заведующего образ. Организацией.

Сама же муниципальная образовательная организация является подведомственной администрации города (района), поэтому право устанавливать стимулирующие выплаты директору детского сада имеет право ТОЛЬКО учредитель.

Далее: на должности, назначаемые директором учреждения - только директор, КОТОРЫЙ НАЗНАЧЕН ПРИКАЗОМ на основную должность *директором.

В вашем случае - директора учреждения нет. Исполнение обязанностей по должности директора Не дает Вам полномочий по установлению стим. Выплат

Ст 127, 145 Трудового кодекса РФ.

02.06.2019, 14:50

Как это не дает полномочий выплачивать стимулирующие выплаты? , педагогам же я плачу их ежемесячно, в соответствии с Положением об оплате труда и стимулирующих выплатах. Да, я и. о., но я являюсь руководителем со всеми полномочиями, вопрос как раз в том, что могу ли я эти выплаты ставить себе, т. к. мне они тоже положены и всегда выплачивались руководителем на основании того же положения о стим. Выплатах.

02.06.2019, 16:11

Прошу прощения, я не корректно прочитал Ваш вопрос.

Вопрос заключался в правовой возможности принятия решения о выплатах стим. Характера Вами, как и.о.учреждения, самой себе по должности завуча по метод. Работе.

Да, безусловно можете!

Вы вправе издавать приказы в отношении самой себя по должности, закрепленной в трудовом договоре.

Исполняя обязанности по должности директора учреждения, Вы, согласно ст.135, 191 ТК Рф, являетесь работодателем для сотрудников учреждения, в том числе для себя самой по основной должности (завуча по метод. Работе)

06.06.2019, 15:58