Имеет ли право управляющая компания приостановить обслуживание многоквартирного дома из-за долга некоторых собственников жилья.
Законом не предусмотрено приостановление в подобной ситуации.
Однако надо помнить, что В случае принятия решения о приостановлении или досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа управляющая компания обязана одновременно с принятием указанного решения принять решение об образовании соответственно временного единоличного исполнительного органа или нового единоличного исполнительного органа. При этом функции временного единоличного исполнительного органа могут осуществляться только лицом, которое состоит в штате работников управляющей компании либо входит в состав ее совета директоров (наблюдательного совета) или коллегиального исполнительного органа.