Недавно полученный результат независимой экспертизы доказывает мою невиновность - куда обратиться для пересмотра дела?
Никуда, так как это не является основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Добрый день! Вам нужно было не экспертизу проводить, а рецензию на судебную экспертизу делать!
Вы судом были признаны виновной? Если решение не вступило в законную силу, то его можно обжаловать. Однако рассматриваться дело будет по тем же материалам дела, что были представлены. Новую экспертизу не будут учитывать.
Здравствуйте.
Вы не пишите о том, кем вынесено решение о причине пожара и виновном лице.
Видимо пожарная инспекция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором это указано? Или Выдали справку с таким выводом?
Или же этот вопрос рассматривался в суде?
Здесь все по разному решается. Уточняйте обстоятельства, можете на эл. почту.