Желая отказаться от претензий к квартире в разводе, можем ли мы заключить договор о неуплате алиментов?
Мы с женой разводимся, у нас двое детей до восьми лет, совместно нажитое имущество это квартира, так вот, на квартиру я не хочу претендовать. Нотариус говорит оформляйте раздел поровну и я пишу дарственную, на жену, я не против. Пусть остается всё жене и детям. Могу ли я попросить жену написать расписку при нотариуса, чтоб пару лет не платить алименты? Раз уж квартира полностью остаётся ей. а отдаю жене, как алименты 20000 т.руб. ежемесячно. Стоимость квартиры 5300000
Лучший ответ
Добрый день. Дарственная квартиры - это жене, а алименты оплачиваете на содержание детей, поэтому могут быть варианты: соглашение о передаче доли квартиры супруге в счет алиментов, с определением сумм, (как алиментов так и стоимости доли) утвержденное решением суда, либо нотариусом (нотариусу оплачиваете пошлину), возможна дарственная напрямую детям.
Здравствуйте! Да конечно вы можете заключить нотариальное соглашение о том, что Вашу долю квартиры Вы отдаете супруге в счет алиментов.