Заявление в суд о переносе рассмотрения дела о споре с новыми соседями из-за отсутствия своевременного уведомления о повестке
Добрый день
Если заседание отложено, явитесь в следующее заседание, а если решение состоялось без вашего участия, обжалуйте решение в вышестоящий суд.
Возражение нужно подготовить и подать в суд на исковое заявление.
Как правильно сформулировать это возражение? И возможно его отдать в день суда?
Можно подать в любой день, в том числе и в день суда.
Можете и в самом судебном заседании ходатайствовать об отложении в связи с тем, что не были извещены надлежащим образом, необходимо время для ознакомления с материалами дела и подготовки правовой позиции с вашей стороны.
Вы можете ходатайствовать об отложении судебного заседания в связи с необходимостью получить юридическую помощь. Затем идете к адвокату, заключаете с ним соглашение и он уже знакомится с материалами дела.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.