Подскажите, могут ли похитители продать недвижимость или переоформить?
Хдравствуйте, похищены документы на квартиру. Подскажите, могут ли похитители продать недвижимость или переоформить? В какие инстанции обращаться, чтобы восстановить все документы?
Лучший ответ
Закажите дубликаты правоустанавливающих документов. Продать квартиру можно только при наличии поддельной нотариальной доверенности на продажу от собственника.
Константин, доброе утро!
Сами по себе документы ничего не стоят.
Воспользоваться ими без полномочий от собственника - невозможно.
Восстановить документы можете, обратившись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Всего доброго
с уважением,