Как доказать родство с умершими родственниками для вступления в наследство без документов и доступа к сестре
При отсутствии документов факт родственных отношений можно доказать в суде, в порядке особого производства.
Здравствуйте.
Запросить дубликаты свидетельств через МФЦ. Заявление о принятии наследства нужно подать до истечения срока принятии наследства, можете оформить заявление у любого нотариуса и передать (направить заказным письмом) нотариусу, открывшему наследственное дело.
Отчим меня и меня и сестру не удочерял.
Значит вы наследниками не являетесь.
Падчерица может быть наследником по закону в том случае, если нет наследников предыдущих 6 очередей.
Падчерицы и пасынки - наследники 7 очереди, необходима регистрация брака с Вашей мамой.