Саранск, 31.05.2019, 12:01

Как доказать родство с умершими родственниками для вступления в наследство без документов и доступа к сестре

Вопрос №15851252 из г. Саранск
опубликован 31.05.2019, 12:01
Как мне доказать родство с умершими отчимом и бабушкой для вступления в наследство, если нет никаких документов. Все документы у сестры, она не идёт на контакт. Заблокировала меня в соцсетях, сменила номер телефона.
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии документов факт родственных отношений можно доказать в суде, в порядке особого производства.

31.05.2019, 12:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Запросить дубликаты свидетельств через МФЦ. Заявление о принятии наследства нужно подать до истечения срока принятии наследства, можете оформить заявление у любого нотариуса и передать (направить заказным письмом) нотариусу, открывшему наследственное дело.

31.05.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Отчим меня и меня и сестру не удочерял.

31.05.2019, 12:44

Значит вы наследниками не являетесь.

31.05.2019, 12:47

Падчерица может быть наследником по закону в том случае, если нет наследников предыдущих 6 очередей.

31.05.2019, 12:50

Падчерицы и пасынки - наследники 7 очереди, необходима регистрация брака с Вашей мамой.

31.05.2019, 13:03