Права бывшей супруги на квартиру при разделе совместно нажитого имущества

• г. Омск

При совместном нажитом имуществе является собственником квартиры супруг. При разводе какие права на квартиру имеет бывшая супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Викторовна

Всё совместно нажитое имущество, при разводе делится пополам, вне зависимости от того, кто документально является собственником имущества.

Добрый день.

В СК РФ закреплен общий принцип равенства долей супругов при разделе совместно нажитого имущества. В определенных случаях от этого равенства можно отступать. Все зависит от конкретных обстоятельств. Будут вопросы пишите в ЛС.