Обязательна ли Онлайн касса в кафе если персонал официально не оформлен.
Добрый день, в соответствии с требованиями 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», касса может отсутствовать у тех, кто осуществляет торговлю:
- бахчевыми, овощами и фруктами вразвал, а также живой рыбой;
- мороженым и прохладительными напитками в киосках и лотках;
- вразнос и на розничных рынках и ярмарках (кроме торговли в - отдельных крытых павильонах или магазинах);
- молоком, маслом или керосином в розлив;
- газетами и журналами на бумажном носителе;
изделиями художественных народных промыслов.
А также оказывают услуги:
- по вспашке огородов и распилу дров;
- по ремонту и покраске обуви;
- по изготовлению ключей и мелкому ремонту ювелирных изделий и очков;
- нянь и сиделок;
- носильщиков на вокзалах.
Соответственно, Вам установка кассы необходима.