Счетчик в гаражном кооперативе неисправен - как добиться перерасчета электроэнергии?
Если гаражный кооператив приравнен к получателям коммунальной услуги по Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", то см. раздел VI - Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги.
Однозначно сказать нельзя, потому что неизвестно много факторов.
Оплата идет либо по счетчику (если он считается исправным), либо по среднему (три месяца, когда не передавались показания по счетчику), либо по нормативу (более трех месяцев, когда не передавались показания по счетчику).
По каким показателям желаете оплачивать период при неисправном счетчике?
Ну я не грамотна в этих вопросах, поэтому и обратилась к специалистам. По каким лучше.