Мою гр.жену вызвали к участковому для дачи объяснений могу ли я (гр.муж) с ней присутствовать.

Лучший ответ

Иван, добрый день! Понятия "гражданский " муж в законодательстве не существует, следовательно, юридически вы родственником "жены" не являетесь. Следовательно, Ваше участие при даче пояснений, невозможно. Кроме того, если бы Вы даже были в юридическом браке, то это не давало Вам права присутствия при опросе (допросе) жены.

Благодарю за грамотную консультацию!

Проверка по службе все выяснит.. Пишите жплобу в полицию от имени сожительницы...

Мне вчера удалось побывать на её даче объяснений. Я был в ярости!

Суть: (дача объяснения) до этого моя жена писала заявление на действия бывшего сожителя. То что тот приехал к ней и в ходе беседы на улице у подъезда он получил отказ, тот схватил её за шею и применил попытку удушения. Она закричала что вызовет полицию.

Мл. лейтенант полиции Егоров А.М. хихикая спрашивает у неё чё не удушил!?

(Бл...ть, меня чуть крышу не сорвало.)

Я ему говорю, ты что смеёшься, относись серьёзно к своей работе, у тебя люди которые помощи ждут, а не насмешек.

(Вот честно говорю я его хотел в пол втоптать, мне бы сил хватило ещё на десяток таких).

В итоге хотел прям там написать на него я заявление, но жена сказала, что пойдём отсюда (у неё ещё вчера день рождения был) мы ушли.

У меня вопрос: как таких уеб... нов земля носит.

Что мне делать. У меня ненависть к ним.

Тел. жены Юлия Алексеевна 89539338430

Тел, мой я свидетель 89062814983

Все это только эмоции, подавайте заявление через дежурную часть с регистрацией в журнале КУС и берите талон с номером.