Имеют ли право описать наше имущество, которое она не заработала?
Дочь взяла два кредита на небольшую сумму. Один начала выплачивать (20 тыс.), а другой - нет. Прописана у нас, а живёт в другом месте. Её дочь (5 лет) живёт с нами. Теперь нам постоянно звонят и угрожают описать имущество. Имеют ли право описать наше имущество, которое она не заработала? Ей 24 года, она училась в вузе и сидела в декрете. С ув. Галина.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Кто звонит ????? Приставы, коллекторы, сотрудники банка )))))))))))))))))
Пристав исполнитель может описать имущество - ДОЛЖНИКА, т.е. вашей дочери, но не ваше.