Ростов-на-Дону, 31.05.2019, 14:06

Если я не согласна с комиссией пмпк, могу ли я это не подписывать?

Вопрос №15851962 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.05.2019, 14:06
Если я не согласна с комиссией пмпк, могу ли я это не подписывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы не согласны, то его нужно обжаловать (в районное или областное бюро), и тогда ребенку предстоит обследование на следующем уровне.

31.05.2019, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если с чем-то не согласны, то надо писать возражения.

31.05.2019, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дет, сад просит чтоб я подписала это заключение, для лого группы. Я не согласна с заключением, т.к на комиссии говорили одно, а в заключении написано другое. Могу ли просто это не подписывать?

31.05.2019, 14:13

Здравствуйте.

В Положении о психолого-медико-педагогической комиссии, утверждённом Приказом Минобрнауки России от 20.09.2013 N 1082 указано следующее:

22. Протокол и заключение комиссии оформляются в день проведения обследования, подписываются специалистами комиссии, проводившими обследование, и руководителем комиссии (лицом, исполняющим его обязанности) и заверяются печатью комиссии.

В случае необходимости срок оформления протокола и заключения комиссии продлевается, но не более чем на 5 рабочих дней со дня проведения обследования.

Копия заключения комиссии и копии особых мнений специалистов (при их наличии) по согласованию с родителями (законными представителями) детей выдаются им под роспись или направляются по почте с уведомлением о вручении.

25. Родители (законные представители) детей имеют право:

присутствовать при обследовании детей в комиссии, обсуждении результатов обследования и вынесении комиссией заключения, высказывать свое мнение относительно рекомендаций по организации обучения и воспитания детей;

получать консультации специалистов комиссии по вопросам обследования детей в комиссии и оказания им психолого-медико-педагогической помощи, в том числе информацию о своих правах и правах детей;

в случае несогласия с заключением территориальной комиссии обжаловать его в центральную комиссию.

31.05.2019, 14:20

На заключении рядом со своей подписью и датой напишите, что не согласны по некоторым пунктам или по некоторым деталям (без расшифровки).

В связи с такой припиской должна быть создана комиссия по урегулированию разногласий и Вас попросят изложить своё видение ситуации, вот тогда Вы и изложите обстоятельно и без спешки в объяснительной (в возражениях).

Примерно так.

Если не подпишите, они просто составят акт, от которого Вы не получите никаких выгод.

31.05.2019, 14:23