Как предпринять действия, чтобы исключить имущество из описи и снять арест - сроки и подсудность иска

• г. Симферополь

Мне дали 10 дней на то чтобы подать в суд иск об исключении имущества из описи и снятия ареста. Описано чужое имущество (не принадлежащее должнику) на сумму 32000 рублей. Одни источники говорят о том, что иски до 50 тысяч нужно подавать мировому судье, другие, что это иски подсудные районному суду. Если я подам в районный и ошибусь, мне откажут, так как дело неподсудно и вернут иск. Тогда получится, что я пропустила отведенный срок и что-либо сделать уже будет невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данное дело по иску об исключении из описи имущества относится к районному суду.