Влияет ли работа через аутсортинговую компанию без трудовой книжки на получение пособия по потере кормильца в государственном ВУЗе?
Я получаю пособие по потере кормильца учусь очно и бесплатно в государственном Вузе, в этом месяце устроилась на работу через аутсортинговую компанию по договору гпх. Потеряю ли я это пособие, если работаю без трудовой книжки, но ндфл за меня платят? Если да, то с какого месяца?
Спасибо заранее за ответ!
Пенсию по потере кормильца можете получать только при условии отсутствия иных доходов. Работаете Вы официально, налоги и взносы за Вас в государственные внебюджетные фонды работодатель уплачивает, значит ПФР будет знать о наличии дохода и если ПФР не прекратит выплачивать пенсию, то обязательно вскоре потребует вернуть неосновательное обогащение (пенсию, полученную в период иных доходов).