Ребенок гражданин Украины, я мать, гр РФ. Для въезда на Украину нужен ли мне загранпаспорт? Приглашение есть. Спасибо.
Здравствуйте! Да конечно нужен. "ОБЩИЙ ПОРЯДОК ВЪЕЗДА НА УКРАИНУ
Для граждан России режим въезда на Украину - безвизовый, только по загранпаспортам (въезд по общегражданским (внутренним) паспортам был закрыт с 1 марта 2015 г. решением украинского правительства). С декабря 2018 г. гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет попадание на Украину максимально усложнено - пропуск на территорию осуществляется только при наличии веского основания, приглашения от гражданина Украины или украинского юрлица может быть недостаточно."
Ответ отключен модератором
Да, нужен конечно. Без него не пустят.
Вам нужен загранпаспорт согласно Указа Президента Украины №256/2017
В рамках Указа Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».