Каковы права пострадавшего на взыскание разницы от виновника ДТП в размере 60 000₽?

• г. Москва

Я на рабочей машине попал в дтп. Я виновник. Страховая выплатила пострадавшему 120000₽, а экспертиза которую он сделал насчитала 180000₽. Может ли пострадавший взыскать разницу с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Может с вас или с собственника авто или с вас и собственника - солидарно!

Да, у пострадавшего такое право имеется, также он может обратиться с иском к организации, владельцу автомобиля.

Здравствуйте! Да, может обратиться с иском в суд.