Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака 25% от всех видов дохода.

• г. Ставрополь

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака 25% от всех видов дохода. У нас родился ребенок. Может ли муж добиться пересмотра размера алиментов, по факту рождения второго ребенка, т. к. я подать на алименты не могу, потому что мы с ребенком прописаны в другом городе. А по факту проживания мне в иске, на взыскание алиментов, отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При рождении второго ребенка у гражданина, обязанного платить алименты, судом может быть снижен размер алиментов до 16.5 % на содержание первого ребенка.

Ваш муж вправе подать иск об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного положения- рождением 2 ребенка. иски лиц, с которых взыскиваются алименты на детей и других членов семьи, об изменении размера алиментов подсудны суду по месту жительства ответчика (взыскателя).

Обратиться с иском о взыскании алиментов, Вы можете по месту жительства ответчика (мужа).