Возможно ли работать в полиции средним образованием юриста и заочным высшим юридическим?
Ст. 17 Закона РФ «О службе в органах внутренних дел…» (далее – Закона) устанавливает объём требований к гражданам РФ, поступающих на службу в полицию: Минимальный возраст – 18 лет, максимальный возраст – 35 лет. Если гражданин ранее работал в данной сфере, то максимальный возраст при трудоустройстве составляет 50 лет. Свободное владение государственным языком. Наличие полного среднего образования (при поступлении на некоторые вакансии может потребоваться высшее юридическое либо иное образование) Соответствие физическим нормативам и медицинским показаниям, достаточным для работы в полиции. А для оперуполномоченного требование высшее юридическое образование, для устройства, если примут на работу, то надо предоставить справку, что учитесь, а лучше узнать на месте, куда будете устраиваться, возможно уже надо оконченное образование.