Черкесск, 31.05.2019, 20:16

Существуют ли общероссийские положения о выставлении годовых оценок или это регулируется локальными актами каждой школы.

Вопрос №15853641 из г. Черкесск
опубликован 31.05.2019, 20:16
Существуют ли общероссийские положения о выставлении годовых оценок или это регулируется локальными актами каждой школы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок выставления оценок регламентирован локальными нормами, которые основаны на положениях Федерального государственного образовательного стандарта, где и определены критерии, которым должен соответствовать ученик, прошедший обучение.

31.05.2019, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Тогда скажите почему в разных школах критерии выставления годовых оценок разные.

31.05.2019, 20:36

Ну откуда же я это знаю?

Оценочная деятельность учителя ведётся в соответствии с положениями

- Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (статьи 10, 11, 12, 28, 29, 30, 47, 55, 66) «Об образовании в Российской Федерации".

- Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, основного общего образования.

Именно в ФГОС и заложены критерии оценивания.

Если Вы полагаете, что оценка выставлена неправильная, то вправе добиваться выставления правильной оценки в том числе и в судебном порядке.

31.05.2019, 21:38