Нарушение срока вынесения решения федеральным судьей - роль Прокуратуры и Судебного департамента

Я ответчик по судебному делу. 11.04.2019 федеральным судьёй было принято окончательное решение в пользу истца. Лишь 25.04.2019 федеральным судьёй было изготовлено окончательное решение. Судья нарушил пятидневный срок согласно ст. 199 ГПК РФ. Мой город находится в Подмосковье и суд тоже городской. Я написал жалобу об этом факте жалобу через "Приём обращений" в Судебный департамент Верховного суда и в Судебный департамент Московской области. Также написал в 3 Прокуратуры: Генеральную, Московской области и своего города. Какая из госструктур (Прокуратура или Судебный департамент) может привлечь федерального судью к административной ответственности?
Лучший ответ

Если честно, в том случае, когда я бы смог получать решение по своим делам в течение 14 дней с момента принятия - я был бы счастлив.

Сроки в ГПК РФ по принятию решения судом в окончательной форме нарушаются повсеместно. Тут вопрос излишней загруженности судов.

Направления Ваших жалоб в прокуратуры, ВС РФ - пустая трата времени и бумаги.

Да и вообще попытка привлечь судью к административной ответственности ничем не подкреплена.

Не тратьте на это время, а сфокусируйтесь на обжаловании судебного акта, если Вы с ним не согласны.

Если со стороны судьи были какие-то грубые нарушения при ведении процесса - можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей Мособлсуда, или в комиссию по этике (в зависимости от нарушений, которые судья совершил).

Спасибо, все понятно!

Федор, всем на это наплевать, никто не привлечет судью ни к какой ответственности. Пишите дальше, только бумагой запаситесь...

Такие задержки происходят повсеместно. По сути, никакого нарушения Ваших прав тут нет - Вы права на обжалование по сути не лишены. Юристы предпочитают не цепляться ко всякой ерунде, а работать по сути дела. А Вы пишите, пишите...

Хотелось бы поподробней.