Опыт дистанционного кредитования - Расходы на страховку, курьера и долги - как вернуть потраченные средства?
Вы конечно можете обратиться в полицию. В данном случае как минимум совершено преступление предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ. Однако дистанционный способ совершения преступления осложняет дело. Возникают вопросы по местонахождению айди адреса, адрес счета на который перечисляли денежные средства. Это висяк. Не думаю что получится поймать преступников и уж тем более вернуть похищенную мошенническим путем сумму. Вопросы по адресам, как я писал выше важны, так как от этого будет зависеть территориальность органа МВД, который в конечном счете должен будет возбудить уголовное дело. Главное чтобы тер отделы МВД не начали "играть в футбол" заявлением с материалами о преступных действиях неустановленных лиц.
Пишите заявление в полицию, может вам помогут установить мошенников.
Здравствуйте! Единственный выход - обращаться с заявлением в полицию.