Пользователь 9111.ru
Киров, 01.06.2019, 00:02

Признание вины без свидетелей - рассмотрение и назначение наказания по различным статьям уголовного кодекса

Вопрос №15854284 из г. Киров
опубликован 01.06.2019, 00:02
Если человек признал себя виновным без всяких принуждений, но нет свидетелей то могут ли в этом случае 6.1.1 Побои, 7.27 мелкое хищение, 7.27.1 мелкое хищение путем обмана или мошенничества и 7.17 порча чужого имущества рассмотреть и вынести определение о назначении наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, поскольку нужны фактические доказательства (свидетельские и иные) совершения указанных правонарушений. Да и смысл делать самооговор?

01.06.2019, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А при чем тут самооговор? Вот например меня побила соседка, свидетелей нет, она признала свою вину, её и мои показания сходятся, телесные повреждения зафиксированы. Противоречий нет. Вот если бы она не признала то тогда надо свидетелей или записи с камер либо очевидцев. Вот помните мой вопрос там меня соседка побила, она в отказе, свидетелей нет, если бы она призналась то её бы наказали.

01.06.2019, 00:19

Да, простите, немного неправильно прочитал:) Тогда расклад такой:

1. Если есть следы побоев и она признается - наказать могут, но не гарантированно.

2. Если есть следы побоев и она не признается - наказать не получится, поскольку будет трудно доказать причинно-следственную связь между её действиями и вашими повреждениями.

01.06.2019, 00:24